Велосипедисты отмечают праздник


Сегодня второй раз отмечается Всемирный день велосипеда. Праздник был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года.
Соавторами документа стали 56 государств. А с инициативой учреждения этой международной даты выступили представители Туркменистана. Поэтому, основываясь и подтверждая уникальность, давнюю историю и многофункциональность велосипеда, который является простым, недорогим, надежным и приемлемым видом транспорта, ООН поддержало это предложение.
А сейчас напомним о любителях велосипеда в городе Маркс.
23 сентября состоялось велозакрытие летнего сезона «Любительского велопробега — 2018» организованный главным редактором «Визуального радио г. Маркса» Сергеем Бельским.
17 по счёту велопробег прошел в дружной компании участников. Пройденное расстояние — 42 км. Количество участников последнего пробега -12 человек. Посетили ряд заброшенных и действующих баз отдыха, где открыли много нового для себя. Например, заброшенный памятник Карлу Марксу, обильные луга с ежевикой, скрипучий и белый как снег речной песок. Ну и конечно, насладились замечательной, тёплой, солнечной, осенней погодой!
За всё время велопроекта мы преодолели более 800 км дорог и бездорожья нашего района.
Мы «покоряли» правый берег Волги и знакомились с прекрасными видами и ландшафтом незнакомой нам местности. Узнали где находится и попробовали, чистую воду с родника у села «Бородаевка». Покоряли «пыльные барханы» полевых дорог марксовского района и получали тысячи колорий солнечного витамина D.
Лето — закончилось также стремительно, как и наш велопроект! Много позитивных эмоций останутся в памяти об этом лете у каждого, кто участвовал и стал частью нашей дружной и большой ВЕЛОБАНДЫ!
В Марксе состоялся любительский пробег в честь открытия летнего велосезона 2019 организованный визуальным радио г.Маркса.
Информационным партнёром мероприятия в этом году выступила газета «Дом» а место для проведения конкурсов и соревнований лагерь «Огонёк» предоставил молодёжно-спортивный центр «Олимп» в лице директора Антона Омельченко.
Как и в прошлом году, принять участие в открытии сезона мог любой желающий. В этом году в пробеге участвовало 47 человек, среди которых были опытные спортсмены, любители и новички. Общая протяженность маршрута составила более 27 км.
Благодаря непосредственной помощи спортсмена и велосипедиста Алексея Артемьева в подготовке маршрута, все участники пробега смогли насладиться загородным пейзажем и без особых испытаний пройти всю дистанцию на одном дыхании.
Отдельную благодарность в помощи и организации велопробега хочется выразить всем спонсорам и партнерам, среди которых ТЦ «Арбат», магазин сантехники «Бегемот», магазин обуви «Каролина», салон красоты «Афродита», такси «GrandTaxi», магазин одежды «Jamstock» и фотосалон «Объектив».

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите также
Close
Back to top button