ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ

В   МАРКСЕ   ГОД    НАЧНЕТСЯ   СО СКАНДАЛОВ?

Ничего обнадеживающего и хорошего в новогоднем поздравлении от Вас, как  Президента РФ, я для себя не услышал. Так и буду я жить без асфальтовой дороги, без света на улице, при нищей пенсии и повышенных тарифах на ЖКУ, подорожавших продуктах. Это уже существенно ощущается.

А наш маленький город Маркс Саратовской области, как и большинство городов России, погрязший в скандалах, воровстве и  коррупции после новогодних каникул начнет год со скандалов. Сразу же. И в этом повинны в первую очередь депутаты районного собрания во главе с Н.Косаревым и депутаты городского Совета с С.Барулиным. Ведь их народ избрал для того, чтобы отвечали за порядок на своих избирательных участках и в целом по городу и району. Вон выкопали несколько километров чугунных труб в центре города из действующей канализации, под риск катастрофы поставили целый город,  а Н.Косарев архиважную бумажку спрятал под сукно, даже депутатам не показал. А депутаты, как дети малые, молчат, а город в опасности. А эти, «копальщики, как мелкие воришки, продали трубы из городской сети.

Но сейчас после Нового года будет суд. На скамье подсудимых глава района Д.Романов и его зам. В.Шевела. Мы много раз писали о негативной обстановке в районе и городе, те, кому надо было реагировать, только «ушами хлопали» и глазами моргали. Проморгали!

Это первый скандал!

Второй – вопиющий случай с бойцом на СВО, который подал документы на конкурс замещения должности главы района, а его отфутболили. Если кто – то думает, что это всё так безнаказанно пройдёт, то глубоко ошибается. И членам конкурсной комиссии, в первую очередь, Н.Косареву, С.Барулину, Р.Чуйченко надо глубоко задуматься: а что же они натворили? Они наплевали на все указания Президента В.Путина, оскорбили, уже повторно, бойца СВО.  И новоиспеченному главе  района Вере Прохоровой надо подумать сто раз – зачем она шла на пост, зная, что занимает его с нарушениями?

Сегодня мы знаем, что этим вопросом и скандалом по поручению вышестоящих органов занимается Марксовская межрайонная прокуратура. Если не ошибаюсь, лично межрайонный прокурор Николай Альков.

Сегодня мы не можем в силу обстоятельств рассказать подробности этого разбирательства. Засуетились члены комиссии, в том числе Н.Косарев, звонят, пишут за «Ленточку». (Туда звонить нельзя, опасно!!!) В прокуратуре прямо спросили И.Горового, нарушены ли его права при проведении процедуры выборов главы района? Конечно, нарушены, об этом Илья и сам написал на «Прямую линию» Президента. Альков об этом прекрасно знает и без вопроса бойцу СВО.

Итог этого разбирательства должен быть жестким и справедливым. Итоги конкурса должны быть отменены, как незаконные, проведенные с нарушениями. Комиссию вместе с Чуйченко надо разогнать, чтобы не повадно было. Косарев и Барулин, пошедшие сознательно на нарушения, по совести должны сложить депутатские полномочия. И это будет справедливо. А всё дальше – по Закону!!! То есть – новые выборы главы района!

Не забыли мы и про фальсификацию подписей на довыборах депутата в районное собрание. Это – третий скандал!

Невидимые «темные» более года силы всячески старались замять этот вопиющий случай, а фальсификация выборных документов – это уголовное преступление. Всё уперлось в Кировский  СО СУ СК РФ по Саратовской области. Там почему – то решили, даже не опросив свидетелей — подписантов, сборщиков подписи, не назначив повторной экспертизы,  всё спустить на тормозах и отказать в возбуждении уголовного дела. В Кировском  СО СУ СК РФ поступило 18 обращений, только на два из них пришли ответы. Хотя в СО утверждают, что дали ответы на все обращения.

Но в настоящее время по указанным материалам проверки, это из ответа прокуратуры Кировского района города Саратова, проводятся доследственные мероприятия и иные проверочные материалы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

Сегодня есть взаимопонимание с   Кировским  СО СУ СК РФ по Саратовской области. По крайней мере был телефонный разговор с заместителем руководителя  СО Ю.Угрицкой и были обсуждены все точки взаимодействия. У этого преступления нет срока давности, как с воровством субсидии на цветочную теплицу.

Наша точка зрения такова. Фальсификация выборных документов была. Два десятка избирателей из города Маркс не заполняли чужие графы в подписных листах кандидатов в депутаты, что кстати, тоже является нарушением. По большому счету, жителей Маркса обвинили в подделке выборных документов?! И все они, конечно, покажут, что этого не делали.

Вот и появились на горизонте те, кто тоже должен «собирать чемоданы». Имею в виду членов Марксовской ТИК И.Иванову, Д.Ликара и Т.Михееву. Их подписи стоят в Протоколах, которые были составлены на основе фальсифицированных подписей граждан.

Вот так как – то начался Новый год в Марксе. Кстати, о каждом скандальном случае я Вам, Владимир Владимирович, писал неоднократно. Были ответы – отписки из Управления по обращению граждан Администрации Президента. Как видим, воз и ныне там? Там – это на горе, где рак повествует о неукоснительной защите прав человека в России.  

А то ли еще будет?

Салимжан ГАЙСИН

События по Теме

Посмотрите также
Close
Back to top button