На уловки мошенников попались двое жителей Марксовского района

03 апреля с.г. в полицию ОМВД России по Марксовскому району обратился гр. «Л», житель Марксовского  района  и пояснил, что 30 марта ему позвонил через приложение ВАТСАП  представитель банка ВТБ и сообщил,что неизвестные лица  взломали его личный кабинет Онлайн и подали заявку от его имени  на оформление кредита в сумме 200000 рублей .  «Лжесотрудник» банка  настоятельно рекомендовал оформить кредит и перевести на якобы безопасный счет. Заявитель перевел на неизвестный номер карты 94395 рублей и усомнился в своих действиях. Деньги пока  «не возвернулись». Мошенники обманули доверчивого гражданина.

04 апреля гражданка «З» также обратилась в полицию с заявлением.Она не работает, решила продать резиновую лодку через АВИТО. Разместила объявление и 4 апреля   позвонил неизвестный мужчина сказав,что он покупает лодку, но чтобы перевести деньги необходимы данные карты. Женщина сообщила все сведения своей карты и лишилась 36930 рублей своих сбережений. Лодка не продана, а деньги с карты  «ушли лжепокупателю» .
Оба потерпевших о действиях мошенников знали , но поддались на уловки  аферистов.

ОМВД России по Марксовскому району вновь обращается к жителям нашего города и району с просьбой быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, не отправлять свои личные средства на неизвестные счета , не спешить с быстрым переводом своих кровных денег мошенникам.

Полицейские советуют гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button