ОСЕНЬ ВСЕ ЖЕ ПРИДЕТ

Летняя погода в Саратовской области сохранится до второй декады сентября. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Как и в прошлый раз, поздравляя наших земляков с наступлением осени, будем подчеркивать, что это наступление было только календарным. Лето продолжается. И так будет до начала второй декады сентября.

Правда, в полуденные часы на этой неделе жара спадет. Температура воздуха будет преобладать от +23° до +28°. В Саратове от +26° до +28°. В ночные часы столбик термометра опустится до +13°…+18°, а в областном центре от +16° до +18°.

До начала второй декады на всей территории области без существенных осадков. В основном при слабых ветрах от 3 до 8 метров в час. Сохранится также высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность четвертого и пятого класса горимости. То есть, всем по прежнему нужно быть внимательнее с обращением с огнем», — рассказал Болтухин.

По его словам, волна осенней погоды поступит только к 12-15 сентября.

«Отдыхающие и отпускники могут принимать водные процедуры. Температура воды в районе Саратова составляет 21,2 градуса. Это выше допустимой температуры на 3 градуса», – рассказал синоптик.

 

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button