Интересное о полиции и ДНД..Разговор со студентами МТСХ

В рамках мероприятий по профориентированию подрастающего поколения, приобщения молодежи к активной общественной деятельности, а так же помочь молодым людям узнать о работе современной полиции сотрудники ОМВД России по Марксовскому району встретились со студентами  Марксовского сельскохозяйственного техникума.

Беседу со студентами 3  и 4 курсов провели заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Марксовскому району майор полиции Алексей Рогожин и специалист ОРЛС мл.лейтенант внутренней службы Ольга Нигматулина.

Студенты  узнали о работе народной дружины, которая оказывает серьезную помощь при проведении массовых мероприятий, дружинники  участвуют в обеспечении общественного порядка по вечерам, выполняют патрулирование в составе ДНД, а также  принимают участие в различных оперативно-профилактических мероприятиях. Майор полиции Алексей Рогожин довел информацию о правилах и порядке вструпления в ряды ДНД , требованиях, что при в ступлении в дружину они проходят обучение элементам самобороны и доврачебной медицинской помощи, должны грамотно обьяснять гражданам нормы соблюдения закона.

Специалист ОРЛС подробно познакомила студентов  с порядком поступления на службу в полицию и требованиями к кандидатам, рассказала о сроках стажировки и первоначальной подготовки. Страж порядка обратила внимание  на преимущества службы в органах внутренних дел: обучение в ведомственных ВУЗах, предоставляемые сотрудникам ОВД социальные гарантии и льготы, обрисовала перспективы пенсионного обеспечения.

В завершении встречи, сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами о дистанционном мошенничестве, напомнили о том, как не попасть в ловушку киберпреступников, раздали тематические буклеты  «ВНИМАНИЕ,МОШЕННИКИ!», обратились довести информацию до своих близких и пожилых соседей.

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите также
Close
Back to top button