ПОЦЕЛУЙ ИУДЫ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

Ну, почему «глашатаи» нынешней власти такие безграмотные, порой кажется, что они просто тупые? И ленивые – даже в учебники истории боятся и ленятся заглянуть?
На днях у Сергея Шапшалова на радио выступал наш известный краевед Владимир Лемдяев. Рассказывал об истории города, о знаменитых людях, живших на нашей Родине. Быстро реагировал на ошибки ведущего, корректно поправляя его, например, в том, что Екатериненштад никогда не был городом, а только селом.
А тут городом управляют люди, совершенно далекие от его истории. Соорудили Русскую площадь за десятки миллионов, наставили бюстов людей, которые к городу не имеют никакого отношения. Например, легендарного поэта и барда, к которому вся страна относится с уважением, Булата Окуджавы. Какое отношение имеет он к нашему городу? Кстати, армяно – грузинских корней. Ему место — на Арбате в Москве.
А спроси наших руководителей района о знаменитых людях, родившихся в Екатериненштадте – ни одного не назовут. Они таких людей ни из Энгельса, ни из Саратова не знают. Юрия Гагарина назовут, не зная, что Юрий Алексеевич тоже не в Саратове родился. Спросите для примера про Мухину – Петринскую? Про Исая Тоболького? Не ответят.
Вчера опять оголтелые бывшие зеленоголовые навальнята, ныне ярые пропутинцы, у себя на сайте отличились. Они своим читателям сообщили, что первым оппозиционером был Иуда, получивший грант в тридцать серебрянников. С тех пор, мол, и повелось.
А ведь это пишет, вернее всего, православный человек, но, видимо, никогда не заглядывающий в Библию, вообще не читавший историю. Откуда такого невежество у нынешних руководителей и их порочных глашатаев? Они не знают, что у Иисуса было 12 учеников – апостолов, среди них ДВА Иуды? Именно Иуда Искариот предал Иисуса Христа. Деньги за предательство получил из казны.
Во – первых, Иуда никогда не получал грант. Как нам известно, его в свое время получила мать Д.Романова в виде субсидии в 250 тысяч рублей на строительство теплицы. Было уголовное дело, которое закрыли по истечению срока давности. Но осадочек остался в виде нанесения ущерба бюджету нашего района на те самые 250 тысяч рублей. Сколько можно было на эти деньги песка завести, рассыпать его на тротуары, спасти множество людей от увечья на покрытых льдом дорогах?
Во – вторых, Иуда никогда не был оппозиционером. Он был просто учеником Иисуса Христа и во многом следовал его заветам. Но со своими грехами в душе и делах. Это и предательство, и безумная тяга к богатству. Это привело его к гибели. О чем чуть ниже.
В – третьих. По – моему глубокому убеждению, настоящим оппозиционером был сам Иисус Христос. Ведь именно его учение и служение не приняли ни религиозные власти того времени, ни политические. Он был отвергнут и убит, как многие Пророки Ветхого Завета, из – за зависти и антагонизма религиозных вождей того времени. А орудием этого использовался именно Иуда Искариот, предавший своего Учителя. И деньги он получил ни откуда – то из «Запада», а из рук власть придержащих, из налогов народа. (Кстати, не один Иуда сомневался в своем Учителе, а когда его казнили, молчали!)
Ничего не напоминает в сегодняшней ситуации? В районе, в области, в стране? Кто кого предает, на ходу перекрашивая волосы на голове, а затем получает те самые тридцать серебрянников из нашего районного бюджета? Подстрекает власть, правоохранительные органы к жестким мерам против тех, кто, как проповедники, ищут правды, справедливости, счастья и благополучия для своего народа?
Очень интересно почитать историю про Иисуса Христа, про Иуду. Про Иисуса Христа мы все знаем: как он воскрес, кем стал для большинства нашего человечества на тысячелетия.
Но мало кто знает печальную судьбу Иуды. Так вот, после гибели Иисуса Христа, предатель вернул тридцать серебряников тем, кому он предательски служил, а сам повесился. Вот так вот!
Как нам видится, Иуда не смог до конца понять своего учителя Иисуса, ни его слова, ни его поведение и дела. Не смог понять и не знал, что ему теперь делать? Он пришел к Иисусу ради одной своей страсти – сребролюбия. Иуда имел возможность покаяния, прощения и милосердия Божьего. Он мог получить прощения, но так и не понял этого. И ему ничего не оставалось сделать, как покончить жизнь самоубийством.
Вот такая древняя история на сегодняшний лад. Я думаю, многие прочившие этот монолог, сделают для себя выводы. В том числе и церковники, живущие в шикарных апартаментах, которые ездят на шикарных лимузинах, призывающие наших детей в детских садах и школах к смирению и покаянию, вместо совестливости и справедливости.
Салимжан Гайсин
На фото из интернета: Поцелуй Иуды

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button