ПЕНСИОНЕРЫ ЗАСЛУЖИВАЮТ! НО ДЕНЕГ НЕТ! ДЕРЖИТЕСЬ!

Российским пенсионерам разъяснили информацию о дополнительной, тринадцатой пенсии в этом году. Информация о такой выплате активно обсуждается в интернет-пространстве, что сильно волнует пожилых граждан.
Как рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, количество информации о так называемой 13-й пенсии для российских пенсионеров в последнее время просто зашкаливает. Многие СМИ пишут об этом как об уже свершившемся факте, так что многие могут подумать, что дополнительную выплату в конце декабря получат все пожилые граждане в нашей стране.
Между тем в Госдуме пока был только предложен законопроект о дополнительной пенсии для россиян. Депутаты предложили в этом году выплатить еще одну пенсию для граждан, чтобы поддержать их в условиях высокой инфляции.
Однако вероятность одобрения такой инициативы близка к нулю, отметил Власов. «Учитывая дефицит федерального бюджета и тот факт, все статьи расходов на год вперед уже расписаны, вряд ли можно рассчитывать на такой подарок. Хотя пенсионеры, безусловно, заслуживают дополнительной поддержки», – уточнил эксперт.
То же самое подтвердили и в Пенсионном фонде. Специалисты ведомства подчеркнули, что закон о 13-й пенсии для всех пенсионеров в этом году не принят. «И в следующем тоже пока планов нет», – отметили специалисты.
При этом Власов предупредил, что в конце декабря многие пенсионеры в России все же получат вторую в течение одного месяца пенсию. Но это будет досрочное перечисление выплат за январь. И важно понимать, что это не бонус, а обычная пенсия. Следующая пенсия в таком случае поступит лишь в начале февраля.
Так что и на будущий год не стоит строить пенсионерам радужные планы. Денег нет! Но вы держитесь! Кто сказал? А осенняя сессия депутатов ГД думы сегодня завершилась. Депутаты устали, ушли на отдых!
По материалам интернет — СМИ

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button