ЛИДИИ ШИРЯЕВОЙ ИЗ АЛЕКСАНДРОВКИ ДАЛИ 19 ЛЕТ

Саратовский областной суд вынес приговор 50-летней Лидии Ширяевой по резонансному делу об убийстве трех детей и девушки-инвалида. Об этом сообшило ИА «Взгляд — Инфо».
Напомним, трагедия произошла 13 декабря 2021 года в селе Александровка Марксовского района. В частном доме от отравления неизвестным веществом погибли 3-летний мальчик и 5-летняя девочка. Попавшие в реанимацию 7-летний мальчик и 23-летняя тетя детей скончались позже. Дети жили у бабушки Лидии Ширяевой, она сама и вызвала скорую помощь.
Как сообщает ИА, в начале августа 2022 года женщина пришла к правоохранителям с повинной и рассказала обстоятельства совершенного ею преступления. Ей предъявили обвинения по п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенные с особой жестокостью).
В зале суда присутствовали родственники Ширяевой, были слышны возгласы: «Лидия, держись, мы будем бороться за тебя!».
Выйдя из совещательной комнаты, судья облсуда Светлана Гоголева огласила приговор:
«Признать Лидию Ширяеву виновной. Назначить ей наказание в виде 19 лет колонии общего режима».
Адвокат Владимир Бурдонов заявил, что приговор будут оспаривать в вышестоящим суде, поскольку его подзащитная до сих пор не признает себя виновной. (Напомним, в ходе судебного процесса Ширяева отказалась от признательных показаний).

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button