ОПЯТЬ ДВОЙКА!

В минувший понедельник состоялось 77-н  внеочередное заседание Совета муниципального образования город Маркс. Вопросов накопилось многое, а заседание никак не могли организовать по объективным причинам. И вот оно прошло и в повестке дня стояло больше десяти вопросов.

Пожалуй, из них серьезного внимания заслуживают два, хотя значимость всех других вопросов преуменьшать не стоит – без них нет жизни города.

Как известно, осенью, в сентябре, состоятся очередные выборы городских депутатов. Но «наверху» решено сократить число городских депутатов, их сейчас ровно двадцать. Но предварительно надо провести огромную работу: внести изменения в Устав города, а для этого назначить и провести публичные слушания, по их итогам принять Решение горсовета. Вот этот вопрос и был поставлен в повестку дня.

Однако выясняется, что в документах одного из них нет, а именно о количестве проживающих в городе Маркс. А как принимать Решение, если неизвестно, сколько людей проживает в Марксе. Может, наш город за время правления Романова стал миллионником или наоборот уменьшился до размеров Подлесного. Ведь количество депутатов напрямую зависит от количества проживающих в населенном пункте.

Все – таки проголосовали депутаты за проведение публичных слушаний и на него вынести предложение о 15 депутатах, которые будут работать в городе.

Опять двойка работе администрации и главе Романову. Это уже не первый и не десятый случай, когда чиновники вот так небрежно относятся к своей работе, за которую получают приличные зарплаты, а толку мало. В связи с этим вспоминаются всплески возмущения депутата районного собрания Игоря Деревянко, который почти на каждом заседании собрания обнаруживает недостачу тех или иных документов, без которых невозможно эффективно работать в качестве депутата.

Не потому ли у нас в городе сегодня такой бардак, и Маркс тонет в паводковых водах, мусорные площадки вообще не убираются и нечистоты разносятся по всему городу.

А ежемесячную премию, по всей видимости, чиновники получают. Хотя их работу можно оценить максимум «на двойку»!

Еще можно отметить, что в городской Совет поступило заявление от депутата Константина Козлова о снятие с него полномочий депутата. Сам Константин на заседание не пришёл и поэтому причину подачи им заявления осталась невыясненной. Хотя прошла информация, что он переходит работать в ту структуры, где быть депутатом нельзя. Со временем, это кнечно, выснится.

События по Теме

Один комментарий

  1. Вообще-то у нас ныне в сель- и поссоветах количество депутатов четко узаконено в зависимости от плотности населения: либо 5, либо 10 слуг народа, не больше и не меньше… Что же получается, что в 30-итысячном (по взрослому населению) Марксе их всего-то на пять депутатов больше должно быть?! Типа три сельсовета, или поссовет и еще сельсовет?… Смех, да и только… Типа соберется два квартета: 4х2=8 депутатов, вот и кворум городских законодателей есть… Позорище!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите также
Close
Back to top button