НИКОЛАЙ ПАНКОВ УПОМЯНУЛ МАРКС

Депутат Государственной думы, — пишет «Четвертая власть» — Николай Панков призвал прекратить продлевать сроки подрядчикам, которые не успели во время закончить свою работу. Свои мысли он озвучил в рамках рабочей поездки в Перелюб.
Панков отметил, что благодаря помощи председателя Госдумы Вячеслава Володина удалось найти средства на решение многолетних проблем села. Проведен капремонт школы, построены открытый спорткомплекс и бассейн.
По словам депутата, в настоящий момент продолжается ремонт в здании начальной школы. Он отметил, что в новом учебном заведении будут светлые комнаты, новая мебель, современные учебные пособия. Однако Панков подчеркнул, что по срокам школьники уже сегодня должны были учиться в новой школе, но подрядчики не успели закончить работу. Депутат упомянул, что подобные случаи не единственные, и такие нарушения уже наблюдались в Марксе, Хвалынске и в других городах, где организация проводила ремонт.
«Хватит беречь подрядные организации. Они работают не бесплатно, а за деньги. Пора прекращать практику продлевать сроки подрядчикам, которые берутся за важные социальные объекты. Систематически не успеваешь — штраф, а школу или детсад пусть достраивают ответственные организации», — сказал Николай Панков.
P.S. На наш взгляд, это довольно «куцее» заявление депутата Государственной думы. Это просто поиск «крайнего». На проблемы строительства социальных объектов надо смотреть в комплексе и ответственность должны нести, в том числе, и подрядчики, те, кто задействован в строительстве, кто готовит проекты, объявляет конкурсы. А то, что мы видем на примере Марксовского района, это, по нашему мнению, вседозволенность.
Возьмём стадион «Старт». Во время реконструкции стадион был в собственности управления капитального строительства области. Почему Романов туда, на сторонний объект, отправлял деньги бюджета района? Только благодаря публикации в СМИ, это стало известно, и Романов осужден мировым судом и оштрафован на 20 тысяч рублей. А кто посчитал, сколько ущерба нанес бюджету Романов своими действиями? Кто вернет эти деньги в бюджет района?
Более вопиющий случай произошел на строительстве парка Хлебная пристань. Почему Романов в нарушении всех правил бюджетного законодательства отправил туда более 4-х миллионов рублей? На какие — то там авторские надзоры? При этом, чтобы оправдать себя, писал, что это согласовано с депутатами городского Совета? При беседе, депутаты хором говорят, что на использование средств из городского бюджета на сомнительный авторский надзор «добро» не давали. И вот есть уголовное дело, а городу нанесен огромный ущерб. А кто вернет эти деньги в бюджет, хотелось бы спросить не у фигуранта уголовного дела Дмитрия Романова, а у депутата Государственной думы Николая Панкова, который выходит вот с такими инициативами? На эти деньги мы бы две улицы в Марксе заасфальтировали!
Про школы мы в данном случае помолчим. Там кроме финансов еще надо посмотреть, какой ущерб был нанесен здоровью учителей, родителей, детей? Это ведь никакими деньгами не измеряется! А на чьей совести это будет? Тоже вопрос зададим депутату Государственной думы Николаю Панкову.

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button