ПО НАКАТАНОЙ КОЛЛЕЕ «БЕСПРЕДЕЛА» МАРКСОВСКОГО ОВД

Мы часто с изумлением глядим на работу правоохранительных органов в городе Маркс и Марксовском районе. Иногда кажется, что это какие – то коммерческие структуры и работают только по заказам. Дали указание – расследовали, есть другое ценное указание – запросто могут замять дело, и затянуть его до такой степени, что он однозначно по Закону подходит под устаревшее, что на их языке именуется «сроком давности».

Вот Васю – «наркоборона» привлекли к уголовному делу, поймали с охапкой конопли, которую он нарвал для кормления китайских или корейских свиней.  Следили же за ним, время не жалели, в поте лица «в засаде сидели», но успеха добились – выследили. Видимо, трудяга, который держит отличное подсобное хозяйство, пойдёт под суд. А там, куда покажет дышло? Как бы Васю не запрятали!

Иногда кажется, что эта машина работает, чтобы «поставить на место» неугодных власти людей. Тех, кто имеет своё мнение, стремится во всех сферах жизни людей навести порядок, чтобы мы жили в достойной среде обитания. Примеров этому множество. Представители местной власти протесту людей противятся, устраивают скандалы, обращаются в суды, которые выносят сомнительные решения, опускаются до оскорблений в социальных сетях. Иногда по чьему – то «наускиванию» сжигают  автомобили, бьют окна, громят заборы. Преступников, будем называть вещи своими именами, не находят. Думаю, что их и не ищут. Или находят, но никому об этом не говорят, держат в секрете, как государственную тайну. Как, например, происходит с мостом из Перелюба, который передали в дар жителям города Маркс, а он исчез и никак его не могут найти. А в Марксе даже школьники знают, какой «торжественный» путь проделал мост из Перелюба в Маркс, кто его направил в этот путь, кто сопровождал в пути, где хранился, как печально закончился его путь в городе, который, к сожалению, в определенной среде называют городом воров и коррупционеров. В социальных сетях открыто называют тех, кто причастен к перевозке моста в наш город, а потом его исчезновению. Почему этого не видят в руководстве полиции и Следственного комитета?

Или вот ещё пример, достойный учебников по практике, как это не надо делать. Речь пойдёт о теплице и маме фигуранта уголовного дела Дмитрия Романова. И как тут не вспомнить легендарные русские пословицы о яблоне и яблоке, и ту, что гласит, что «от осинки не рождаются апельсинки!»

Ну, кто в Марксе поверит, что неизвестные лица оформили на маму Романова субсидию в 250 тысяч рублей и строительства теплицы, выращивания цветов? Слова «Цветы» и «Ромашка» не настораживают? Кто в Марксе поверит, что неизвестные лица все же получили 250 тысяч рублей в рамках субсидии? И эти же неизвестные лица все же нанесли бюджету Марксовского района ущерб на сумму 250 тысяч рублей. Уголовное дело против мамы Романова все же возбудили, но протянули дело так, что его закрыли по истечению срока давности. А вот кто будет возмещать ущерб бюджету района, никто не знает.

Вот ещё один пример, который никак не поддается логике и разуму. Речь пойдет об известном в Марксе общественнике и активисте Вячеславе Ломидзе. Напомним, что у него были неприятности с полицией, когда его незаконным и некрасивым способом лишили звания народного дружинника, обвинив в непонятных «грехах». Все вроде бы успокоилось и встало на свои места. Но вот опять, на те Вам! Пришел не, Юрьев, а вернее, Виталика день!

Бывший заместитель фигуранта уголовного дела Д.Романова по социальной сфере Виталий Емельянов любит забавляться в социальных сетях. То он себя показывает в сауне, то с шашлычком, то в каком – то торжественном случае, то еще в каких – то сомнительных кадрах. Но на этот раз опустился, ниже некуда. Матерными словами на всю всемирную паутину социальных сетей он дает указание работникам социальной сферы поддержать фигуранта уголовного дела Романова, похвалить его: «Вот, мол, какой молодец». Но при этом зачем – то матом, неприличными словами оскорбляет Вячеслава Ломидзе. Видимо у них, этих «непревзойденных «артистов и клоунов» это в крови. Уместно будет вспомнить о том, как бывший банкрот и горе исполнитель песен, депутат Николай Косарев также в соцсетях оскорблял своего коллегу Ксению Чернову и ей пришлось обратиться за защитой своих чести и достоинства. Один суд выигран, Косарев оштрафован, на очереди другой суд, который для интернет – хулигана, убежден, обернется ещё большим скандалом.

Вот и Вячеслав решил за защитой своих чести и достоинства обратиться в Марксовскую межрайонную прокуратуру. Как и положено, обращение для проведения проверки по вопросу оскорбления со стороны В.Емельянова было направлено в местную полицию и официально зарегистрировано. К письму был приложен флэш – носитель с аудиозаписью. А дальше начинается всё самое интересное и, как уже принято фирменным в нашем городе, самое пакостное. Ну, вот почему так происходит и в нашем городе со стороны тех, кто имеет хоть малюсенькую власть, надо ждать пакости?

Проведение проверки было поручено участковому уполномоченному Г.Колистратову. Кое – какие действия он все же произвел. Но, на наш взгляд, халатно и, видимо, не ставя перед собой задачу достойно довести дело до конца, не посрамить честь мундира, честь полицейского? Или кто – то «свыше» повлиял на его халатные действия. Иначе как объяснить тот факт, что зафиксировано межрайонной прокуратурой, что Г.Колистратов выносит Постановление о назначении лингвинистической экспертизы, но материал на экспертизу не отправил. Но и само Постановление вынесено за сроками проверки, хотя Г.Колистратов имел возможность продлить срок проверки до 30 дней, но (умышленно?) не сделал этого. А вот поступок, за который вообще то лишают звания и увольняют – Г.Колистратов  флеш – носитель потерял(!)

Еще раз повторим: у нас есть подозрение, что все это делалось умышленно и сознательно. В результате такого (тут и слово – то не матерное трудно подобрать!) отношения к своим обязанностям работника полиции Г.Колистратова и в связи с, как сказано в официальном документе прокуратуры, «ненадлежащим контролем за подчиненными сотрудниками со стороны начальника УУП и ПДН ОМВД по Марксовскому района А.Артемина допущены нарушения Закона». По сути дела, сотрудники полиции совершили должностное преступление? Причем, сознательно?

На наш взгляд, всё это усугубляет то, что все это знал один из руководителей местных полицейских А.Дресвянкин. Даже переписку вел с пострадавшим В.Ломидзе, обещал во всем разобраться по — честному. Но ничего не сделал. А теперь, рассказывают инсайдеры, пытается уйти на повышение в другой район, забыв, что является если не подозреваемым, то точно свидетелем исчезновения моста из Перелюба.

И вот благодаря этим «доблестным» полицейским бывший зам главы района, фигуранта уголовного дела Д.Романова, его верный помощник В.Емельянов, ушел от ответственности. В письме прокуратуры так и сказано «…при этом срок привлечения к административной ответственности истёк и фактически Емельянов В.В. ушёл от ответственности».

Нам остается добавить, что не истёк срок давности для привлечения к ответственности безалаберных, может быть, «прикарманенных» горе – полицейских. Уж им – то придётся отвечать по – полной, что читается между строк прокуратуры. Кстати, и настоящая марсовская общественность не останется в стороне. Уверены и убеждены, суд обязательно состоится! Нельзя же бесконечно двигаться по бесконечно колее беспредела и надо отвечать за свои проступки, тем более, когда они касаются прав граждан, наших земляков, жителей города Маркс.

Салимжан ГАЙСИН

ФОТО из открытых источников социальных сетей интернета

События по Теме

Один комментарий

  1. Но вообще нет срока давности по гражданскому бы делу «Ломидзе против Емельянова» о защите чести, достоинства гражданина, компенсации морального вреда причиненного оскорблением и распространением сведений, не соответствующих действительности и порочащих Истца! Пошлина всего 300 рублей, банальный иск любой мало-мальский юрист составит, подлинник аудиозаписи у Истца имеется, будет судебная комплексная психолого-лингвистическая экспертиза (что-де сказанул на всю интернет-Ивановскую Ответчик, что-де хотел сказать на самом деле, является ли сие умалением чести и достоинства Истца и т.д. и т.п.). Рекомендую Истцу самому ни в коем разе о таковой экспертизе не ходатайствовать, ибо это ну очень дорого, пусть многоуважаемый суд сам ея назначит за счет федерального бюджета, а патома взыщет ее стоимость (тысяч 15-20-25 рубл.) с проигравшего в пух и прах Ответчика с одновременным возложение на него выплаты Истцу компенсации аморального вреда и… опубликовании таким же способом и на такой же срок, что эти словеса висели в сети всемирной паутины, Опровержения этой, гм, информации… Дело, пусть и медленное, но стопудово выигрышное… Особенной вишенкой на торте для Истца, предполагаю, будет процессуальное и иное поведение Ответчика непосредственно в судебном заседании и в его или от его имени процессуальных сущностных и промежуточных документах, которые все(!!), за исключением гостайны и половых нюансов, могут быть широко опубликованы как Истцом, так и его представителем/ями по делу… Так что атакуйте, думаю, будет очень задорно!…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button