Коля, имей совесть!

Лет десять назад на окраине Маркса на улице Лаврова я построил дом. Там была огромная свалка мусора, росли деревья. Мусор вывез на тогда официальную свалку в сторону Бородаевки, деревья выкорчевал и распилил на дрова. А перед домом — болото, дороги никакой нет, в дождь к дому подъехать невозможно. Тогда привез сорок тонн асфальтовой крошки и заасфальтировал перед домом огромный участок дороги. Но асфальт, конечно, местами проседает и образуются ямы. Пришлось дополнительно привезти КамАЗ мелкой щебёнки и ежегодно эти ямы заделывать. И теперь дорога напротив моего дома постоянно имеет приличный вид. Кстати, вся трава вокруг дома и через дорогу несколько раз за лето обкашивается. Друзья чуть ли не каждый год привозят песок, чтобы засыпать дорожки и ямы.

За эти годы дальше моего дома появилось четыре новостройки. В одном из них три года назад справили новоселье, три дома постепенно достраиваются. Но беда с дорогой. А тут ещй депутат районного собрания Николай Шупиков со своими ассенизационными машинами начудил.

Как — то по весне, в грязь на краю моего дома водитель одной из шупиковских машин решил развернуться. И застрял. Долго мучился. Позвонил коллеге, тот приехал точно на таком же КаМаЗе. Подцепил трос, хотел помочь другу и…тоже застрял. Пришлось вызывать трактор, но дорогу испортили по самое не хочу. Правда, потом приходил трактор, пытался выровнять дорогу, но ямы остались. На которых вчера опять застряла легковая машина и пришлось её общими усилиями вытаскивать из ямы.

Несколько попыток по — хорошему побеседовать с Николаем Шупиковым ничего не дали. Он обещает привезти бой стройматериалов. Наверное, такой же как они, шупиковы, привезли в прошлом году на улицу Садовая. Такого нам не надо!

Вот и стоит эта огромная яма в дождь превращающаяся в огромную лужу. Соседи в такую погоду оставляют свою машину возле моего двора и идут домой пешком, взяв у меня в аренду калоши. Утром следующего дня калоши возвращают и едут на работу.

Вот как воздействовать на Н.Шупикова, который является ещё и депутатом районного собрания? Попросить его: «Коля, имей совесть! Это твои машины раздолбали дорогу, так привези КамАЗ асфальтовой крошки! И мы будем квиты! Не для себя прошу, для соседей!»

Салимжан ГАЙСИН

События по Теме

Один комментарий

  1. Поскольку дорога по определению (ст. 61 ГПК РФ) является местом общего (не только проживающих вдоль нее, но и… в случае необходимости армии(?!), МВД, ФСБ, МЧС, «скорой помощи», федеральных и муниципальных служащих, будете смеяться, но и для провоза (приема) иностранных делегаций) пользования, то раз муниципальные органы публичной власти, по согласованию как минимум с МВД, МЧС и «Скорой помощью», дали «добро» на эту жилзастройку, то они и ОБЯЗАНЫ содержать ее в надлежащем порядке, например, чтобы при своем очередном визите в г. Маркс (или Мракс, или Кошмаркс-?!) вр.и.о. региона-64 Р.В. Бусаргин не пользовался болотными сапогами дабы повстречаться со своими избирателями в этом закоулке и т.д. Следовательно, полагаю, надо сообщить об этом рай(или ад-?!)прокурору, чтобы его сотрудники составили и подали в рай(…)суд иск в защиту прав на комфортное безопасное для жизни и здоровья проживание, пребывания, прохождения, проезжания, проползания, прогона своих домашних сельскохозяйственных и иных животных неограниченного круга лиц, словом, пользование данной дорогой, включая, разумеется, детей, инвалидов, например, «колясочников», или безногих, или незрячих, беременных женщин, престарелых, что ОБЯЗЫВАЕТ их сделать действующее национальное гражданское и гражданское процессуальное законодательство тотчас после такового письменного обращения к ним за данной защитой группы таковых граждан…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button