ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ?

У Романова, который пока ещё глава района, случился день рождения. На 16 февраля, ему стукнуло 43 года. Возраст, когда приходит пусть не мудрость, но понимание жизни, профессионализм, уважение и к ветеранам, и к подрастающему поколению. Однако, увы…

Но 16 февраля у Романова случилось еще одно событие. В этот день у него было суд: на него подала иск Марксовская межрайонная прокуратура за нарушение бюджетного законодательства по ст.15.14 КоАП РФ.  Мы полагаем, что  это нарушение связано с реконструкцией стадиона «Старт», который выведен из казны района и передан в собственность области. Там наказания от штрафов до реального лишения свободы и определенные ограничения по занимаемым ответственным должностям в государственной службе.

В эти дни случилось еще несколько событий в Марксе и районе. На  улицах Свобода, Аэродромной дотла сгорели дома, в селе Калининское помещение хоккейного клуба «Золотая шайба», а затем в Марксе горела СТО, сорвали гидрант, жителей оставили без воды. А тут ещё оттепель, дождь пошёл, не стихает пандемия коронавируса, главного врача уволили, председатель комитета образования подал в отставку, люди готовы, судя по их возмущениям в социальных сетях, выйти на улицу защищать свои права. Одним словом, полная неразбериха, хотя вместо слова «неразбериха» можно применить более емкое слово.

Но у Романова день рождения! И он его празднует 18 февраля в самом престижном заведении города Маркс «Империал», принадлежащем семье местного крупнейшего агрария, владельца многогранного бизнеса Сергею Байзульдинову.

Мы не знаем, что там и как проходило торжество. Но знаем, что использовался в вечернее и ночное время служебный транспорт администрации, в частности служебный автомобиль Романова. Увеселительную программу обеспечивали работники культуры, певицы, ведущие, оператор. Нам рассказывали, что им давали даже чаевые, как в хороших увеселительных заведениях. Но немного, всего – то триста рублей.

Расходились глубоко за полночь. Забыв, видимо, что в связи с пандемией коронавируса есть ограничения на работу заведений общепита и с 23-00 до утра им запрещено обслуживать клиентов. Кстати, по  приказу, кажется, Романова в здание администрации района на некоторые мероприятия не допускают профессиональных журналистов и общественников ссылаясь на ограничения в связи с коронавирусом. А повеселиться, если ты глава, можно, оказывается, в нарушение Постановления, изданного председателем Правительства Саратовской области Романом Бусаргиным?

Первым около часа ночи вышел из здания «Империала», поддерживаемый сыном скандально известного эксминистра – дорожника Николая Чурикова депутат районного собрания Владимир Болдырев. Потом потянулись остальные – депутаты Есин, Обручев. Вышли плачущие по причине обиды за чаевые работницы культуры. А вот Романов и супруга Наталья с букетом в руках. Их ждала машина «Шкода» с госномерами 078. Та самая, которая уже попадала в скандалы, и которая, думаем, еще не раз в них попадёт.

В городе начинался дождь. Несколько сот людей на улице Ленина после пожара и повреждения гидранта, так и не дождались воды и легли спать, без необходимых гигиенических процедур. Но на улице Чагина, где Романов живёт, и дороги почищены, и свет горит и вода есть. А еще остались теплые воспоминания о надолго запомнившемся проведенном дне рождении. Не каждый так его отмечает.

Салимжан ГАЙСИН

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите также
Close
Back to top button