Юрию Филяшину — 80 лет!

Мы с ним несколько лет прожили в одном доме. На 5-й Линии, дом № 37. Он всегда был аккуратно одет, вежлив и часто весел. Никогда не пройдёт мимо, чтобы не поздороваться, опустить какую — нибудь шутку в адрес известных в городе личностей, руководителей города и района.
Он был и есть хороший руководитель. Работал директором Марксовского музыкального училища. Это было в конце и начале 80-х годов прошлого века. Но что — то пошло не так и ему пришлось покинуть пост директора.
Но он не пропал из творческой, музыкальной жизни. Все также стремился вдохнуть в город красивое и вечное — музыку, песни, найти новые таланты. И так на протяжении почти полувека.
Он и сейчас такой же, как я его знал больше сорока лет назад. Весело и громко поздоровается при встреч, что на всю улицу слышно, шепнет на ухо что — то острое, шутливое и пойдёт дальше. В этом он весь Юрий Алексеевич Филяшин, сосед, товарищ, неутомимый труженик культуры.
А вчера он отпраздновал свой день рождения, свой 80-летний юбилей. Юрий Алексеевич, человек, вся жизнь которого прошла с любовью к музыке. Он — Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин города Маркса, хормейстер НК хора ветеранов «Русские напевы» — Филяшин Юрий Алексеевич!
С днём рождения, Юрий Алексеевич! Добра и здоровья на многие годы! Новых творческих успехов!
P.S. Кстати, Юрий Алексеевич и сейчас живёт в дом же доме на 5-й Линии, в той же квартире. А это говорит о его скромности и то, что он никогда не пользовался покровительством сильных мира сего, был и остается честным перед нами.
Салимжан ГАЙСИН

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button