2022 — й год. Год трудных решений.

2022 –й год. Год трудных решений.

Дорогие друзья, земляки, читатели!
Вот и завершился этот многострадальный, 2022 – й год трудных решений. И, как всегда, в последний его день мы подводим итоги, радуемся достигнутым успехам, досадуем по поводу неудач и потерь. И того, и другого было предостаточно.
Потерь было предостаточно – близких родных, друзей, знакомых. Всех их будем помнить, благодарить за то, что были в нашей жизни, навсегда остались в сердцах и памяти. Пусть земля им будет пухом!
Радостей тоже было немало. Самое главное – сохранились друзья, читатели наши, которые с чистой душой пишут нам слова благодарности. Это неоценимо и таких друзей становится всё больше и больше. Не только в Марксе, но из других районов области, из Саратова, есть из Питера, Москвы и Владивостока. Они поддерживают нас, советуют, как нам сообща выбраться из этой пучины беззакония, беспредела, в борьбе, а другого слова трудно найти, с воровством, коррупцией, нарушением прав граждан. Нам хочется верить, что мы живём в правовом государстве, области, районе, иначе в нём и жить не стоит, а бросить всё и уехать, куда глаза глядят. Надеемся, что уедут в мордовские, пермские лагеря, в Магадан и Воркуту другие, те, кто не желает жить в ладу с совестью и Законом. К сожалению, таких тоже немало.
Перед Новым принято говорить о чем – то хорошем. Но что поделать, если мы живём в районе, где главенствуют чванство, чинопочитание, безразличие к воровству, прикарманенность так называемых общественников, абсолютный, за исключением, пофигизм депутатов и многое другое. И с этим надо что – то делать.
Отвечаем: объединяться, противостоять злу хотя бы в маленьком районе. Поверить, что это мы, жители Маркса и района, законные хозяева всего, что мы имеем: бюджет, муниципальное имущество, природу, Волгу и многое другое, что гарантировано нам Конституцией.
Так что не всё потеряно и нам рано уезжать из родных мест, чего пламенно желают некоторые чинуши. Здесь ещё жить нашим детям, внукам и правнукам.
С наступающим Новым годом!
Всё у нас будет хорошо!
Главное – не сидеть сложа руки, а противостоять злу и двигаться вперед!

Салимжан ГАЙСИН, Ксения ЧЕРНОВА, Вячеслав ЛОМИДЗЕ, Юрий ГОРДЕЕВ

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button