В Саратовской области кандидат в депутаты заявила о поджоге иномарки

Вчера вечером в Марксе Саратовской области сгорел автомобиль «Шевроле Ланос».
Владелицей машины оказалась кандидат в депутаты Марксовского районного собрания от КПРФ Ксения Чернова.
В телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Взгляд-инфо» она выразила уверенность, что причиной пожара стал поджог.
«Я уверена на 90%, что это не случайность. Во-первых, через месяц выборы, самая жаркая пора, а машина мне необходима для мобильности.
Во-вторых, неделю назад я была у автоэлектрика. Он мне сменил «релюшку» и предохранители. Два дня все было нормально.
Вчера вечером, около 20.00, я поставила машину во дворе у дома по 5-й Линии напротив старого кладбища. Около 23.00 с работы вернулся муж. Он не видел дыма, не чувствовал запаха, когда проходил мимо машины. Я всю электрику выключила, у меня нет сигнализации, кондиционером не пользовалась, машина не была заведена.
Буквально через 15 минут мы услышали крики: «Чья машина горит?». Муж посмотрел в окно и побежал на выход из дома. Пока мы спускались, соседи успели вызвать пожарных, попытались сами потушить, так как боялись, что огонь на их машины перебросится. Машина горела максимум 10-15 минут. Поэтому полностью она не успела сгореть», – рассказала Чернова.
По ее словам, подозрения о поджоге появились после того, как они осмотрели сгоревшую иномарку. Огонь повредил передние колеса и крылья. Мотор и проводка с датчиками и предохранителями не пострадали.
«Странным образом машина горела. Электрики, с которыми я общалась, сами говорят, что странно, что именно с левого колеса начался пожар, а не с колеса с водительской стороны. Могу предположить, что кто-то засунул горящую тряпку под левое колесо. К сожалению, никто не видел, что случилось, а камер видеонаблюдения рядом нет», — пояснила собеседница.
По ее словам, она написала заявление в полицию с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело по факту поджога.
Согласно официальной информации ГУ МЧС региона, в 23.22 на пульт «01» поступил сигнал о возгорании автомобиля «Шевроле Ланос» на улице.
Огонь охватил площадь в 2 кв. метра. На тушение выезжал один пожарный расчет. Причина устанавливается.
vzsar.ru

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button