Ситуация с коронавирусом

Число жертв коронавируса в мире превысило 160,7 тыс. человек, следует из актуальных данных Университета Джонса Хопкинса.
По количеству умерших от заболевания лидируют США — 38,9 тыс. человек. Из них 13,1 тыс. скончались в городе Нью-Йорке, ставшим очагом распространения коронавируса в стране. На втором месте по числу жертв находится Италия — 23,2 тыс. человек, следом за ней идет Испания с 20,6 тыс. умерших.
США лидируют и по количеству заразившихся: в них зарегистрировано почти 735 тыс. случаев заболевания. Это больше, чем в Испании (194,4 тыс.), Италии (175,9 тыс.), Франции (152,9 тыс.) и Германии (143,7 тыс.) вместе взятых. Именно в таком порядке европейские страны расположились следом за США по числу подтвержденных случаев заражения.
Россия в этом списке занимает 11-е место.
За прошедшие сутки число заразившихся в ней увеличилось на 4785 человек и достигло 36 793. Случаи заболевания выявили во всех регионах страны. Умерли с начала эпидемии в России 313 человек, выздоровели более 3 тыс.
В Саратовской области, по данным на 19 апреля 2020 года, подтверждены еще 11 случаев заражения коронавирусом.
Как сообщили в оперативном штабе региона, заболевшие выявлены в Татищевском, Энгельсском, районах, Саратове, Ершове, Марксе, Ровном и Романовке.
Таким образом, количество заболевших коронавирусом составило 98 человек. Из них 17 человек выздоровело, четверо умерли от тяжелых заболеваний.
P.S. В течении сегодняшнего дня поступят уточнения. Интернет — газета «Объектив. Новости Маркса» следит за ситуацией и будет о них своевременно извещать своих читателей.

События по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите также
Close
Back to top button